Los Nr: 360

Kruzifix unter Glas, 1. Hälfte 20. Jh.

Ausrufpreis: € 45,-

Kruzifix aus Holz, mit Goldfarbe bemalt, unter einer Glasglocke. Darstellung des gekreuzigten Jesus aus Porzellan, verziert mit Blumen und Kugeln. Höhe ca. 30 cm, Ø ca. 10 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kugeln teilweise zerbrochen.